«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Смоленская компания победила в национальной премии «Бизнес-Успех»

24 марта, 2020 · Нет комментариев

В этом году в финал вышло 5 смоленских компаний – в том числе гагаринские завод «Мобил К» и арт-студия «Юнона». Всего же за победу в разных номинациях после 20 региональных этапов боролись 300 предпринимателей. Финал «Бизнес-Успеха» впервые прошёл в прямом эфире.

20 марта в Москве наградили победителей IX ежегодной Национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». Победителем в номинации «Лучший экспортный проект» стал Андрей Боровик – компания из города Смоленска «Бел Лайт Групп» (организация по продаже светодиодных ламп и производство LED-ламп).

В этом году в финал вышло 5 смоленских компаний, всего же за победу в разных номинациях после 20 региональных этапов боролись 300 предпринимателей.

Это наша первая федеральная награда. Было очень важно получить ее именно в экспортном направлении, чтобы утвердиться в том, что взятый курс правильный и его высоко оценивают эксперты, – заявил Андрей Боровик. – За победу на региональном этапе премии в Гагарине мы получили сертификат на прохождение курса mini MBA в московском вузе. Это очень полезный приз.

В этом году финал «Бизнес-Успеха» впервые прошёл в прямом эфире. В ходе мероприятия более 50 бизнес-спикеров выступили с темами про e-commerce, малый бизнес, конкуренцию в глобальном мире, социальное предпринимательство, самозанятость, развитие городской среды в онлайн-режиме.

Смоленскую область в финале представляли:

Андрей Боровик, компания «Бел Лайт Групп» (г.Смоленск);
Мария Кирпиченкова, компания «Смоленская смоква» (г.Смоленск);
Михаил Кораблев, компания «Мобил К» (Гагаринский район);
Руслан Хитров, детское развивающее сообщество «Викинги (г.Смоленск);
Елена Яковлева, театр-студия «Юнона» (г.Гагарин).

Департамент инвестиционного развития Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий