«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Коронавирус: на карантине – полсотни гагаринцев

24 марта, 2020 · Нет комментариев

Почти четверть находящихся под медицинским наблюдением по коронавирусу жителей Смоленской области – гагаринцы.

По данным на 23 марта, смоленские медики наблюдают за состоянием 224 человек, прибывших из неблагополучных по коронавирусной инфекции регионов. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Статистику по Гагаринскому району приводит пресс-служба администрации муниципалитета: из 53 человек, находящихся на карантине, 50 наблюдаются амбулаторно и трое – в стационаре.

По состоянию на 24 марта, случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19, в Смоленской области не зарегистрировано. Официальные данные по заболевшим приводит оперативный штаб по борьбе с опасным недугом.

В целом по России заболело 495 человек, больше всего – 290 случаев – выявлено в Москве. 22 заболевших уже выписано из больниц.

Из соседних регионов случаи заболевания зафиксированы в Тверской, Московской, Калужской, Брянской областях, а также в Витебской области Республики Беларусь.

По вопросам профилактики COVID-19 можно обратиться в единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону: 8(800) 555-49-43 или на «горячую линию» в Смоленской области: 8(4812) 27-10-95.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий