«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагаринская ЦРБ начинает обслуживание на дому

20 марта, 2020 · Нет комментариев

Случаи заболевания пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией, в Гагаринском районе не зафиксированы. Однако 7 гагаринцев в настоящее время находятся на контроле врачей.

Такая информация была озвучена на прошедшем 19 марта заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба администрации Гагаринского района.

Гагаринцы, прибывшие из стран, где есть повышенные риски заражения коронавирусом, в течение двух недель находятся под постоянным контролем врачей, проинформировала членов комиссии начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Гагаринском, Новодугинском и Сычёвском районах Наталья Рылеева.

Всего под такой контроль попали 11 человек, из которых 4 уже сняты с карантина, 6 находятся на амбулаторном контроле и один – в стационаре.

Медицинским организациям Гагаринского района предписано обеспечить прибывшим из неблагополучных по коронавирусу стран возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций, рассказал главный врач Гагаринской ЦРБ Александр Савицкий. Кроме того, для больных с респираторными симптомами, и в первую очередь для лиц старше 60 лет, организована работа с приоритетом оказания медицинской помощи на дому.

Напомним, с 19 марта в Гагаринском районе введены ограничительные мероприятия по коронавирусу: школы и учреждения дополнительного образования ушли на двухнедельные каникулы, отменены или перенесены все массовые мероприятия.

По всем вопросам, связанным с профилактикой коронавирусной инфекции, можно обратиться в единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону: 8 (800) 555-49-43, а также на «горячую линию» в Смоленске: 8 (4812) 27-10-95.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий