«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Гагаринском районе введены ограничительные мероприятия по коронавирусу

19 марта, 2020 · Нет комментариев

Школьников отправили на двухнедельные каникулы, массовые мероприятия – отменили. Дабы не заразиться коронавирусом и не стать его распространителем, оставайтесь в спокойном расположении духа, не подавайтесь панике, ведите здоровый образ жизни, мойте почаще руки и ограничьте контакты с окружающим миром.

В Гагаринском районе на две недели – с 19 марта по 1 апреля (включительно) – запретили проведение культурных, спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Кроме того, в соответствии с распоряжением администрации от 18 марта 2020 года №90-р, весенние каникулы в школах начались досрочно.

В течение двух недель учащихся и их родителей (а также иных законных представителей) не будут допускать в образовательные организации. Занятия в организациях дополнительного образования также приостановлены. Посещение детских садов и дошкольных групп в сельских школах будет свободным.

Распоряжение касается, в первую очередь, муниципальных учреждений, однако ввести аналогичные меры рекомендовано и образовательным организациям иных форм собственности.

Как сообщили «Гжатскому вестнику» в отделе по физической культуре, спорту и делам молодежи, отменены все запланированные до конца марта спортивные соревнования, а также тренировки в секциях во всех спортивных учреждениях. Отменяются или переносятся на апрель и культурные мероприятия.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий