Весенние «снежки»

17 марта, 2020 · Нет комментариев

14-я Зимняя спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья прошла в гагаринском «Востоке».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В программе соревнований этого года – шесть видов спорта: мини-биатлон, мини-хоккей, метание «снежков» в обруч, мини-городки, а также зимние забавы – «моталки» и фигурная езда на колясках. Вне зачёта участники спартакиады сыграли товарищеский турнир по бочче.

Всего в ходе соревнований было разыграно семь комплектов наград. Среди колясочников лучшими стали Елизавета Нестерова и Юрий Васильев. В возрастной группе спортсменов от 14 до 18 лет на высшую ступень пьедестала поднялся Илья Семёнов.

В группе 18-45 лет золотые медали завоевали Надежда Короткова и Павел Кочанов. Среди спортсменов от 45 лет и старше победителями стали Надежда Карпиченко и Павел Иванов.

Независимо от результатов, все участники спартакиады были награждены памятными дипломами и сладкими подарками.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

На пьедестале почета: 1 место – Павел Иванов, 2 место – Лазарь Корнилов, 3 место – Геннадий Денисов (возрастная группа от 45 лет и старше)

Категории: Спорт