«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Семья» поможет сохранить семью

17 марта, 2020 · Нет комментариев

В Гагаринском районе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактическое мероприятие «Семья».

Отделение по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД проводит на территории города Гагарина и района оперативно-профилактическое мероприятие «Семья».

«Основные задачи мероприятия – выявление родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних, а также лиц, жестоко обращающихся с несовершеннолетними, вовлекающих их в совершение преступлений, антиобщественных действий или совершающих по отношению к ним другие противоправные действия и принятие к ним мер воздействия. Ответственность за данные противоправные деяния предусмотрена статьей 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ и статьей 156 Уголовного кодекса РФ», сообщает начальник ОПДН МО МВД России «Гагаринский» Светлана Абрамова.

Сотрудники ОПДН обращают внимание на понятие жестокого обращения с детьми – это действие или бездействие родителей, воспитателей и других лиц, наносящее ущерб физическому или психическому здоровью ребенка. Выделяют физическое, сексуальное, психическое (эмоционально дурное обращение) насилие, отсутствие заботы (пренебрежение основными потребностями ребенка).

В связи с этим правоохранители просят гагаринцев не оставаться безучастными к жизни детей и в случае выявления семей, находящихся в социально опасном положении, а также детей, оказавшихся по вине родителей в трудной жизненной ситуации, или о фактах нарушения прав и законных прав несовершеннолетних незамедлительно обращаться в межмуниципальный отдел МВД России «Гагаринский» по телефонам:

8(48135) 6-08-41 (отделение по делам несовершеннолетних);

8(48135) 3-40-30 или 02 (телефон дежурной части).

Редакция

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий