«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Быстрота и золото Павла Филонова

17 марта, 2020 · Нет комментариев

Юные борцы из Гагарина приняли участие в Межрегиональном турнире по самбо памяти тренера Валерия Хомякова. Соревнования прошли среди юношей 2010-2011 года рождения 14 марта в Верхнеднепровском и посвящены старшему тренеру по борьбе самбо и дзюдо местной спортивной школы Валерию Хомякову, трагически погибшему в 2018 году.

На коврах турнира по самообороне без оружия боролись воспитанники Гагаринской спортшколы, которых тренируют заслуженный тренер России Александр Лазарев и отличник физической культуры и спорта, тренер высшей категории Вячеслав Шкатов.

Кратко о результатах.

Подтверждая свои умения и оттачивая мастерство, золотую медаль турнира завоевал Павел Филонов в весовой категории 35 кг. Юный борец также был награжден за лучшую технику, так как «все схватки Павел выиграл досрочно, не более 30 секунд», сообщил Вячеслав Шкатов.

Самый «легкий» из наших призеров, Виктор Никитин (весовая категория 32 кг) привез бронзовую медаль.

В весовой категории 46 кг на вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Матвей Ларченко, на 3-ю – Егор Балашов. Борцы «потяжелее» – свыше 50 кг – Никита Лыдкин и Юрий Арефьев заняли соответственно 2-е и 3-е местов этой весовой категории.

Проявили борцовские качества и стремятся к победам Глеб Кухарев, Владимир Ладнюк, Сайдула Айдемиров, Антон Круглов – эти самбисты заняли 5-6 места.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

На общем фотоснимке: слева – тренер Александр Лазарев, победитель и призеры турнира, тренер Александр Иванов.
На пьедестале: победитель – Павел Филонов

Категории: Спорт