«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Вместе летим на Луну!

16 марта, 2020 · Нет комментариев

Дабы не переутомлять гостей вопросами “почемучек”, была объявлена церемония награждения школьной Гагаринской премией.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В день рождения своего земляка и выпускника Юрия Гагарина школа №1, названная его именем, принимала почётных гостей — летчиков-космонавтов: дважды Героя Советского Союза Владимира Джанибекова и Героя России Олега Кононенко.

Любознательные ученики Гагаринской школы не дали гостям ни минуты передышки: в ходе импровизированной пресс-конференции ребята от мала до велика поинтересовались у космонавтов обо всём, что могли себе представить и нафантазировать на «космическую» тему, включая трюки в невесомости, отличие станции «Мир» от МКС, режиме дня в полёте и так далее.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Дабы не переутомлять гостей вопросами “почемучек”, была объявлена церемония награждения школьной Гагаринской премией, которую в этот день из рук Владимира Джанибекова и Олега Кононенко получили 10 лучших учеников 9-х и 11-х классов: Амир Зарифбеков, Иван Царёв, Виктория Ковалёва, Иван Ярмола, Алиса Сельденкова, Кристина Цветкова, Андрей Блохин, Дарья Чугунова, Жанна Воронина, Наталья Иващенко.

Эта традиция – ежегодная. Ребята награждены за отличную учебу, активную общественную жизнь или достижения в спорте.

Также в стенах родной школы старшекласснице Анне Коломеец была вручена грамота Всероссийского конкурса сочинений “Без срока давности” за победу на муниципальном этапе.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Особое внимание уделили Евдокии Егоровне Карначевой, одному из директоров школы в 60-е годы: педагогу исполнилось в этом году 90 лет, но торжества в родной школе ветеран труда с удовольствием посещает.

Покидая шумный зал, гости заглянули в “сокровищницу истории” более чем 100-летнего образовательного учреждения: здесь готовятся к приему всероссийского форума школьных музеев. Внимательно осмотрев экспозиции, космонавты оставили отзывы в Книге почетных гостей.

PS: Стены актового зала и фойе школы были украшены рисунками детей на космическую тему. Изображения планет и Вселенной, Юрия Гагарина и даже инопланетных жителей выглядели свежо, жизнерадостно и реалистично. Так что сомнений, посетит ли человек другие планеты, быть не может – наше пытливое поколение обязательно наведается в гости на Луну и на Марс.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий