«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Коронавирус. Из путешествия – с заботой

16 марта, 2020 · Нет комментариев

В связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции управление Роспотребнадзора по Смоленской области обращается к гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции:

1) необходимо передать контактную информацию, сведения о месте и датах своего пребывания в путешествии и возвращения на «горячую линию»: 8(4812) 27-10-95 (Клиническая больница №1);

2) при появлении первых признаков респираторной инфекции (высокая температура, насморк, кашель) оставайтесь дома (по месту пребывания) и незамедлительно обратитесь за помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с предоставлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции.

Вопросов о коронавирусе много. Говорят о нем все. Но информация часто непроверенная, а иногда и просто вредная. Данные, которые выверены специалистами, можно найти на сайтах Минздрава и Роспотребнадзора  в специальных разделах. Там же текущая статистика, она постоянно меняется.

А тем временем из Китая вернулась делегация российских медиков, которые ездили, чтобы обсудить с коллегами, уже поднаторевшими в борьбе с коронавирусом, проблемы выявления и лечения опасного недуга. ПОДРОБНО.

Редакция

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий