«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

С днем рождения, ЮИД!

6 марта, 2020 · Нет комментариев

Юные инспекторы дорожного движения школы №2 имени Е.В. Камышева провели флешмоб в честь 47-го дня рождения ЮИД.

6 марта в 47-й день рождения отрядов ЮИД – юных инспекторов движения – в школе №2 имени Е.В. Камышева провели флешмоб. В «живой картинке» приняли участие отряды юных инспекторов дорожного движения, сформированные в школе.

— Под эгидой ЮИДовского движения проходят конкурсы, акции по профилактике дорожно-транспортного травматизма, соревнования по изучению Правил дорожного движения и пропаганде здорового образа жизни. Юные инспекторы движения учат, как вести себя на дороге сами, подсказывают одноклассникам, к ним подтягиваются родители. Поэтому мы подготовились ко дню рождения ЮИД и организовали во дворе школы №2 небольшой флешмоб, — рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» Надежда Гайданова.

В честь праздника более 300 юных инспекторов дорожного движения колонной прошли по центральной улице города с баннерами «Будущее детей прекрасно, Если дороги безопасны!», «ЮИД – за мир на дорогах!» После чего во дворе своей школы ребята выстроились в фигуру «Я люблю ЮИД» и с красными, желтыми и зелеными шарами в руках исполнили свой гимн.

Яркое мероприятие вызвало интерес у жителей города и подарило много радости и позитива юным инспекторам дорожного движения.

ДЛЯ СПРАВКИ. Отряды юных инспекторов движения (ЮИД) были созданы 6 марта 1973 года по инициативе начальника главного управления ГАИ МВД СССР В.В. Лукьянова и госавтоинспектора ГУГАИ МВД СССР Л.Н. Овчаренко с целью формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей. Тогда движение ЮИД в буквальном смысле охватило всю страну, и за 47 лет существования выросло несколько поколений грамотных участников дорожного движения.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий