«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

С ремонтом дорог Гагарину помогут из областного центра

4 марта, 2020 · Нет комментариев

Весна обнажила дорожное полотно на городских улицах: его состояние не радует ни водителей, ни пешеходов, ни инспекторов ГИБДД.

На ремонт участков улиц Ленина, Матросова, Гагарина, Петра Алексеева, а также Красной площади и кругового движения на въезде в город со стороны автодороги М1 «Беларусь» выделено 66 млн. рублей. За счёт данных средств, выделенных Гагаринскому району из регионального дорожного фонда, также будет проведён капитальный ремонт улицы Солнцева.

Ещё в 26 млн. рублей обойдётся ремонт автомобильной дороги Савино-Титово (Кармановское поселение) и организация подъездов к населённым пунктам Конобеево (Кармановское поселение), Анисово (Никольское поселение) и Завидово (Гагаринское поселение). Кроме того, около 10 млн. рублей выделяется на ремонт дорог в населённых пунктах Гагаринского сельского поселения.

Получить значительное финансирование из областного центра удалось благодаря поддержке губернатора Алексея Островского, рассказал «Гжатскому вестнику» глава Гагаринского района Роман Журавлёв, уточнив, что, помимо помощи из области, средства на ремонт дорог в этом году предусмотрены и в местных бюджетах.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий