«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагаринцы представят Смоленщину на первенстве ЦФО по борьбе самбо

4 марта, 2020 · Нет комментариев

«Бонусный» день в году, 29 февраля, поклонники борьбы провели в спортзале: Гагарин принял первенство Смоленской области по самбо.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Юные спортсмены из Гагарина стали триумфаторами первенства Смоленской области по самбо. В соревнованиях, прошедших в Гагаринской спортшколе в «бонусный» день високосного года, 29 февраля, приняло участие 138 спортсменов из разных районов региона. Первенство проходило в десяти весовых категориях по двум возрастным группам – среди юношей и девушек 2004-2005 и 2006-2007 года рождения.

Родину первого космонавта представляли 32 спортсмена – воспитанники спортшколы и клуба единоборств «Федерация самбо города Гагарина». По итогам соревнований, гагаринцы заняли 1-ое общекомандное место в возрастной группе 2004-2005 года рождения и 2-ое – в группе помладше, 2006-2007 г.р.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В число самых сильных участников турнира вошли гагаринцы Ярослав Лаптинов (обладатель кубка «За лучшую технику»), Андрей Куватов, Виктория Калинина, Марина Орехова, Юлия Алексеева, Мария Радченкова, Артём Попов, Никита Иванов и Максим Осипов. Помимо золотых медалей, борцы получили право представлять Смоленщину на первенстве Центрального федерального округа, которое пройдёт в подмосковном Можайске.

Среди наших серебряных призёров – Владимир Ерченко, Вячеслав Синькин, Даниил Попов, Артемий Юркевич и Никита Маянов. Награды за 3-е место – у Сергея Корнилова, Владислава Селёдкина, Степана Эрдмана, Магомеда Багиева, Алексея Гысь, Егора Ветохина, Семёна Макаренкова и Артёма Цыганкова.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

(ФОТО пресс-службы администрации Гагаринского района)

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий