«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Ржевский «Дельфин» встречает весну

3 марта, 2020 · Нет комментариев

Начало весны для юных гагаринских футболистов обернулось необязательным поражением от «Волги»: для 2-го места не хватило всего одного мяча.

Необыкновенно хороша пора юношеского мини-футбола. Фактически в нём отсутствует понятие межсезонья. Соревнования следуют непрерывной чередой.

Меньше недели прошло с Дня защитника Отечества, когда на гагаринской земле гостили сборные из Тверской области, и вот уже с ответным визитом юные футболисты Гагаринской спортивной школы отправились на Межрегиональный турнир, посвящённый 77-й годовщине освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков.

Два дня плотной игровой программы в спортивном комплексе «Дельфин» – 29 февраля и 1 марта – плавно сменили календарные времена года. Оказавшись единственными представителями Смоленской области в компании тверичан, наши юные футболисты в последний день зимы спокойно разобрались со второй командой хозяев, а затем также легко уступили первой.

Начало весны обернулось необязательным поражением от «Волги»: для 2-го места не хватило всего одного мяча. Если в итоговом месте можно поискать некоторую неудовлетворённость, чего мы, конечно, делать не станем, зато уж в личных симпатиях организаторов и болельщиков гагаринцы виртуозно превзошли всех и вся, да и самих себя.

«ГСШ» – «Ржев-2»           7:2 (голы: Андриеш – 4, Шамрин – 3)
«ГСШ» – «Ржев-1»           0:5
«ГСШ» – «Волга»             3:4 (голы: Андриеш, Герасименко, Шамрин)
«ГСШ» – «Вышний Волочёк»    6:3 (голы: Дёмин, Шамрин – по 2, Андриеш, Крындач).

Итоговое положение команд

Место Команда И В Н П М О
1 «Ржев-1» 4 4 31:1 12
2 «Волга» Зубцов 4 3 1 15:14 9
3 «ГСШ» Гагарин 4 2 2 16:14 6
4 «Ржев-2» 4 1 3 8:22 3
5 «Вышний Волочёк» 4 4 10:29 0

 

Наши победители в индивидуальных номинациях:

«Лучший игрок в команде ГСШ» – Михаил Герасименко,
«Лучший нападающий турнира» – Иван Андриеш,
«Лучший игрок турнира» – Павел Шамрин,
«Лучший папа – болельщик турнира» – Виктор Герасименко.

В составе сборной Гагаринской спортивной школы выступали (в скобках забитые голы): Андрей Акимов, Иван Андриеш (6), Михаил Герасименко (1), Артём Дёмин (2), Станислав Крындач (1), Севуш Сафаров, Михаил Трубников, Павел Шамрин (6). Тренеры Олег Ануфриев и Владимир Соколов.

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий