«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

САМ: собери «Экодвор» и разделяй с нами

19 февраля, 2020 · Нет комментариев

О том, что мусора в контейнере может стать меньше и какую изобретательность интересно проявить ради бережливости ресурсов планеты, полезно узнать на собственноручно организованном празднике «Экодвор».

В рамках общероссийской программы «Разделяй с нами», которая направлена на развитие культуры раздельного сбора и грамотного обращения с отходами, учителей и школьников приглашают организовать в своих школах праздник «Экодвор». То есть во дворе школы организуется мобильный пункт приема вторсырья (не мусора!) для последующей переработки, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, квесты, викторины и другие активности.

Акция школьных «Экодворов» проводится до 31 апреля 2020 года. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Школьныйэкодвор.рф и получить пошаговую инструкцию, сообщает пресс-служба движения ЭКА.

В мае 2020 года будут объявлены пять школ, которые провели самые яркие праздники и собрали наибольшее количество вторсырья. Все участники получат именные дипломы всероссийского проекта, а самых активных ждут полезные экопризы.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий