«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гонка за зимой

19 февраля, 2020 · Нет комментариев

Сначала лопата, лыжи – потом: в минувшие выходные Гагаринская спортивная школа провела первенство по лыжным гонкам.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Несмотря на тёплую зиму и вынужденную (по причине растаявшего снега) отмену «Гагаринской лыжни», воспитанники отделения лыжных гонок всё же смогли показать в этом году своё мастерство. Первенство Гагаринской спортивной школы по лыжным гонкам прошло 15 февраля – как раз во время коротких февральских заморозков и несильного, но всё же снегопада.

«Результаты наших спортсменов, по крайней мере, тех, кто занимается лыжами давно, оказались не хуже прошлогодних, – рассказала «Гжатскому вестнику» тренер Виктория Зубенко. – И это несмотря на то, что погода этой зимой совсем не зимняя, и на тренировках, чтобы проехать хотя бы по маленькому кругу, и детям, и тренерам приходилось сначала брать лопату и «набрасывать» на лыжню снег. Зато в этом году проделано много работы, которую обычно оставляем на межсезонье».

Всего в первенстве принял участие 51 спортсмен. За своих подопечных и будущих «звездочек» биатлона болели тренеры Василий Пчелкин, Ольга Степанова, Виктория Зубенко и директор спортшколы Василий Лысодед. Поэтому никто из воспитанников не мог подвести своих наставников, держа в голове победы своих ровесников на международной лыжне.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Итак, в младшей возрастной группе (2010 года рождения и моложе) лучшие результаты показали Сергей и Анастасия Степановы. В группе 2008-2009 г.р. верхняя ступенька пьедестала покорилась Игнату Глушкову и Алёне Гущенковой.

Среди воспитанников 2006-2007 г.р. золотые медали первенства завоевали Андрей Кожеуров и Александра Рябушева. В старшей возрастной группе (2003-2005 г.р.) лучшими оказались Станислав Шушин и Мария Панасюк.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий