«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Четыре из четырех

19 февраля, 2020 · Нет комментариев

Гагаринские воспитанницы отделения художественной гимнастики покорили зрителей и судей соревнований «Огни Москвы – 2020».

Воспитанницы Гагаринской спортивной школы успешно выступили на прошедшем 15-16 февраля всероссийском турнире по художественной гимнастике в рамках соревнований Кубок Фосагро «Огни Москвы-2020» в серии турниров «Путь к пьедесталу».

В соревнованиях, организаторами которых выступили департамент Москвы по спорту и столичная федерация художественной гимнастики, приняло участие более 300 спортсменок из лучших спортивных школ Центрального федерального округа. Смоленщину на турнире представили 4 воспитанницы тренера Людмилы Гриневич.

Соревнования проходили в столичном ФОКе «Ясногорский». Выступления участниц по таким критериям, как артистизм, техника исполнения, мастерство и выполненные элементы оценивали сразу 10 судей.

Лучший результат среди гагаринцев показала Софья Шохина, сумевшая подняться на вторую ступень пьедестала почёта. Она выполняла упражнения без предметов. Почётное 5-е место за номер с обручем заняла Варвара Кулишина.

Алиса Кургузова и Полина Бельская стали победительницами в номинации «Мисс Артистизм». В своих выступлениях «художницы» использовали обруч, мяч и булавы.

Отметим, что наши гимнастки выступали в квалификационном турнире в сильнейшей подгруппе «А» и смогли пробиться в десятку лучших в своих возрастных группах. Таким образом, спортсменки не только достойно представили Смоленскую область и оправдали надежды наставника, но и получили право выступить на следующем этапе турнира Фосагро «Юные надежды», который пройдёт с 14 по 16 марта в московском Центре художественной гимнастики на проспекте Вернадского.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий