«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Алина Самофал – самая «хрустальная снежинка»

17 февраля, 2020 · 2 комментария

Гагаринские «художницы» блестяще выступили на турнире «Хрустальная снежинка» в Долгопрудном.

В выступлениях III Открытого турнира городов России по художественной гимнастике «Хрустальные снежинки», прошедшего 15 февраля в подмосковном Долгопрудном, юные спортсменки продемонстрировали всё свое мастерство, достигнутое упорством и трудолюбием.

В личной программе и групповых упражнениях соревнований выступили 250 гимнасток, приехавших из Екатеринбурга, Великого Новгорода, городов Московской области и смоленского Гагарина. Спортсменки, в зависимости от уровня подготовки, выступали в четырех группах: А – «сильный», В – «средний», С и D – начинающие гимнастки. Возрастная категория «художниц» открывалась 2015-м годом рождения.

Турнир проводился «с целью обмена опытом между тренерами и судьями, выявления талантливых и перспективных гимнасток, приобретения соревновательного опыта юными спортсменками, выполнение спортивных разрядов до 2 взрослого», изложено в Положении о соревновании.

Побороться за звание перспективных и сравнить свое мастерство с тем, что умеют ровесницы, отправились в Долгопрудный воспитанницы тренера отделения художественной гимнастики Гагаринской спортивной школы Елены Лаптиновой.

Девочки выступили успешно. На 1-м месте Ксения Кузьмина, Виктория Репина, Алина Самофал, Дарья Мовчан, Ангелина Савченко, Ксения Лаптинова, Дарья Удалова, Милина Кудинова.

«Серебро» — у Лилии Кузьминой, Валерии Меркушевой, Софии Чиковой.

3-е место заслужила Элина Бурцева.

«Хрустальные снежинки» были отмечены специальными наградами турнира. Гагаринская гимнастка Алина Самофал удостоена титула «Мисс турнира», Лилия Кузьмина получила приз от главного судьи соревнований, а Милана Кудинова — приз от звукооператора.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Спорт

2 комментария до сих пор ↓

  • 1 Татьяна // Фев 18, 2020 в 07:02

    Уважаемая редакция, убедительная просьба, пожалуйста печатайте правильно имена! Не приятно читать знакомые фамилии с исковерканными именами!

  • 2 editor // Фев 18, 2020 в 10:50

    Добрый день, информация предоставлена спортивной школой. В каком имени ошибка?

Оставить комментарий