«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выбираем талисман для цифровой переписи

14 февраля, 2020 · Нет комментариев

Среди представленных работ с большим отрывом лидируют образы медведя, мыши и собаки. Под каким талисманом пройдет Всероссийская перепись населения осенью 2020 года – решится в ходе голосования, в котором может принять участие любой желающий.

10 февраля закончился прием работ на конкурс по созданию талисмана переписи. Победителя выберут с помощью открытого голосования и выбора жюри. Проголосовать за понравившуюся работу может любой пользователь, зарегистрированный на официальном сайте Всероссийской переписи населения 2020 года (strana2020.ru). Победитель конкурса получит приз – 60 тысяч рублей, а созданный им талисман станет эмблемой Всероссийской переписи населения.

Талисман Всероссийской переписи населения должен, во-первых, передавать значимость переписи для будущего страны, а во-вторых, быть понятным символом для каждого россиянина, независимо от того, где тот живет, на каком языке говорит и к какой национальности и вероисповеданию себя относит.

Более 900 работ прислали участники на конкурс талисмана переписи населения. Работы поступили из 74 регионов России. Наиболее активными оказались жители Московской, Ленинградской и Саратовской областей.

Среди представленных работ с большим отрывом лидируют образы медведя, мыши и собаки. У многих Всероссийская перепись ассоциируется с пернатыми: участники прислали изображения 20 аистов, 15 филинов, двух жар-птиц и одного утенка. Треть участников учла, что ВПН-2020 – первая цифровая перепись, и снабдила свои талисманы электронными планшетами и смартфонами.

Изображения талисмана-победителя будут использованы на протяжении всей кампании ВПН-2020 и появятся на печатной, информационной и рекламной продукции.

Кто станет символом Всероссийской переписи – скоро узнаем. Проголосовать только за один понравившийся талисман можно будет с 11 февраля по 21 февраля 2020 года включительно.

Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28 февраля 2020 года.

Редакция

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий