«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Самбо: победный «дуэт» в Сафонове

13 февраля, 2020 · Нет комментариев

Гагаринские борцы не оставили шансов соперникам на межрегиональном турнире, посвященном выводу советских войск из Афганистана.

Сразу 13 медалей разного достоинства привезли гагаринские самбисты из города смоленских горняков Сафоново. 8 февраля там прошёл межрегиональный турнир по борьбе самбо, посвящённый 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из Смоленска, Гагарина, Демидова, Сафонова, посёлка Верхнеднепровский, а также Ржева (Тверская область).

Родину первого космонавта на турнире представляли спортсмены отделения борьбы самбо Гагаринской спортивной школы тренеров Златы Кузьминой, Александра Лазарева, Александра Иванова, Вячеслава Шкатова и Валерия Харламенкова и клуба единоборств «Федерация самбо города Гагарина» (тренеры – Сергей Королёв и Игорь Поляков). В общей сложности, в соревнованиях приняло участие 25 гагаринских спортсменов.

На родину наши самбисты вернулись с наградами всех достоинств. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Андрей Куватов, Степан Эрдман и Даниил Попов. В одном шаге от лидеров турнира оказались Максим Кузьмин, Александр Елькин, Магомед-Эми Багиев и Никита Иванов.

Бронзовые медали из Сафонова увезли Семён Правичкин, Максим Соболев, Егор Никитин, Павел Филонов, Артём Попов и Артемий Юркевич.

Спортсмен Михаил Бондарчук показал хорошую борьбу, но не смог завоевать медаль из-за полученной травмы.

АНОНС. Ближайшие крупные соревнования – первенство Смоленской области по борьбе самбо – пройдут именно в нашем городе. Принимать лучших самбистов региона зал борьбы Гагаринской спортивной школы будет 29 февраля. А 9 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Восток» пройдёт всероссийский турнир по самбо памяти Юрия Гагарина.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий