«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Каникулы по карантину

5 февраля, 2020 · Нет комментариев

Гагаринские первоклассники отправились на карантин. Но не все.

На внеплановые каникулы отправилось несколько младших классов школ города Гагарина. О начале ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и ОРВИ на рабочем совещании в администрации Гагаринского района сообщил председатель комитета по образованию Андрей Смирнов.

Не менее 7 дней проведут дома ученики четырёх классов школы №3 имени Ленинского комсомола, по три класса школ №1 имени Ю.А. Гагарина и №2 имени Е.В. Камышева. Занятия также прекращены в двух классах школы №4 имени А.А. Леонова.

В перечисленных классах заболело от 26 до 56% учеников, в то время как в других классах заболеваемость не превышает 20%.

Кроме того, 31 января ограничительные мероприятия по острым кишечным инфекциям были введены в двух группах детского сада «Рябинка».

Когда номер готовился к печати, стало известно о переносе соревнований «Отцовский патруль» по сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщила руководитель центра тестирования ГТО Наталья Щемелева, сдача норм по стрельбе и плаванию пройдёт 26 февраля, а 29 февраля участники соревнований смогут показать свои результаты по лёгкой атлетике и общей физической подготовке.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий