«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Даешь классику!

5 февраля, 2020 · Нет комментариев

Гагаринский народный театр подтвердил звание «народный».

Своеобразный экзамен прошёл 30 января: в роли экзаменаторов выступили профессионалы в области театра и вокального творчества из областного центра. Комиссии для подтверждения звания были сформированы Смоленским областным центром народного творчества, сообщила «Гжатскому вестнику» начальник отдела по культуре администрации Гагаринского района Ольга Брехова.

Гагаринский народный театр представил комиссии спектакль по пьесе драматурга Натальи Демчик «Заложники любви». За подтверждение звания народного члены комиссии также проголосовали единогласно, отдельно отметив работу актёра Евгения Губина. Коллективу театра, который возглавляет Светлана Алексеева, смоляне пожелали дальнейших творческих успехов и выразили надежду, что в репертуаре появятся спектакли по классическим произведениям.

К юбилейной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – Гагаринский народный театр восстанавливает спектакль по пьесе драматурга Алексея Дударева «Не покидай меня». Постановка рассказывает о событиях последних месяцев войны на территории Белоруссии.

Гагаринцы увидят этот спектакль в апреле. А прежде на малой сцене сыграют историю «Матушки Крапивы»: одноимённый спектакль появился в репертуаре театра в 2019 году.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий