«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Модно быть заметным!

3 февраля, 2020 · Нет комментариев

Теорию по знанию Правил дорожного движения сменил мастер-класс по изготовлению яркой подвески, которую в темное время суток нельзя не заметить водителю.

Сотрудники Гагаринского отделения ГИБДД в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» провели мастер-класс «Модно быть заметным» с учащимися третьих классов школы №2 имени Е.В. Камышева.

Словно таблицу умножения, ребята совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Надеждой Гайдановой повторили азы правил дорожного движения, как безопасно перейти проезжую часть, цвета и сигналы светофора и требования дорожных знаков.

Автоинспектор напомнила школьникам, что просто знать Правила – мало. При переходе проезжей части следует всё внимание уделить дороге, исключить наушники, телефоны, разговоры с друзьями, снять капюшон и, конечно же, смотреть по сторонам.

Особый восторг у ребят вызвали световозвращающие элементы. Инспектор рассказала школьникам, какую функцию яркие сигналы несут в темное время суток, почему их так важно иметь на одежде и ранцах.

Наглядно был продемонстрирован эффект свечения элементов в темноте. А также ребята своими руками приступили к их изготовлению, вооружившись ножницами и специальной бумагой. Смастерив светящиеся жизнеспасительные подвески, школьники прикрепили их на свои портфели.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий