«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Коронавирус «предупрежден»

31 января, 2020 · Нет комментариев

Учреждения здравоохранения Смоленщины полностью готовы к оперативному выявлению и предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

На заседании областной санитарно-эпидемиологической комиссии, которое прошло под председательством заместителя губернатора Оксаны Лобода, был рассмотрен вопрос организации профилактических мероприятий по предупреждению появления и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. В обсуждении посредством видеоконференцсвязи участвовали главы муниципальных образований.

Открывая заседание, руководитель областного управления Роспотребнадзора Сергей Рогутский доложил об эпидемиологической ситуации по новому коронавирусу 2019-nCoV, впервые зарегистрированному в китайском городе Ухань. За период мониторинга в Российской Федерации были проведены исследования проб больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций, но пациентов с новой коронавирусной инфекцией не обнаружено.

Учреждения здравоохранения Смоленщины полностью готовы к оперативному выявлению и предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

По информации пресс-службы администрации Смоленской области, определена медицинская организация для госпитализации больного при подозрении на новую инфекцию – клиническая больница №1. В учреждении оборудовано 23 бокса, соответствующие условиям для изоляции больных, обеспечено необходимое количество лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты персонала. Медработники прошли обучение по вопросам диагностики, профилактики и лечения коронаровирусной инфекции. Также разработаны алгоритмы действий медицинского персонала при поступлении больного с подозрением на вирус 2019-nCoV.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий