«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Хор «Былинушка»: самый народный

31 января, 2020 · Нет комментариев

Любимый гагаринцами от мала до велика хор «Былинушка» подтвердил звание «народный».

Вот уже более 40 лет на гагаринской земле живет и поет хор ветеранов «Былинушка», руководит которым Александр Смирнов. Коллектив известен в городе, районе и за его пределами.

Поют в хоре скромные, обаятельные, талантливые участники – всего их 30 человек, а зрительская аудитория не имеет возрастных границ. Замечательные песни и концертные программы полюбились воспитанниками детских садов, школьниками, студентами, людьми почтенного возраста.

Не сомневаемся, что такие небольшие коллективы как хор «Былинушка», беззаветно отдающие себя русской песне, и творят историю российской культуры.

В репертуаре хора песни разных жанров: народные, лирические, военных лет, частушки, советские песни, а также вокальные произведения смоленских и гагаринских авторов.

30 января для коллектива был волнующий день и радостный день: компетентной комиссией из Смоленска хору «Былинушка» было подтверждено звание «народный».

От всей души поздравляем участников хора, его руководителей с этим знаменательным событием! Желаем нашим самым народным им крепкого здоровья и новых творческих достижений.

Коллектив МКДЦ «Комсомолец»

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий