«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Гагаринском районе создают Молодёжный парламент

29 января, 2020 · Нет комментариев

Помимо участия в деятельности власти, члены Молодёжного парламента района смогут вносить свои предложения в местные законы на стадии их разработки.

При администрации Гагаринского района создаётся Молодёжный парламент. Делегатов для участия в работе нового органа выберут на конкурсной основе.

В состав нового совещательно-консультативного органа войдут 10 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Кандидаты на работу в Молодёжном парламенте должны проживать на территории Гагаринского района. Свою деятельность они будут осуществлять в течение трёх лет и на общественных началах.

Положение, регламентирующее работу нового органа, опубликовано в приложении к  газете «Гжатский вестник» №5 от 31.01.2020 г.

Среди задач Молодёжного парламента являются формирование резерва управленческих кадров, стимулирование роста образовательного, профессионального и научного уровня, развитие творческого потенциала и гражданской позиции, а также повышение социальной активности молодёжи.

Помимо участия в деятельности органов местного самоуправления, вошедшим в состав молодёжного парламента дадут возможность вносить предложения в местные нормативно-правовые акты на стадии их разработки, заниматься подготовкой экспертно-аналитических и информационных материалов, организацией совещаний и круглых столов, а также вносить предложения в повестку дня заседаний районной администрации.

Конкурс на 10 вакантных мест будет проходить в два этапа. На первом, заочном, комиссия рассмотрит поданные кандидатами документы. Второй этап – собеседование.

В состав конкурсной комиссии вошли заместитель главы Гагаринского района Людмила Морозова, начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодёжи Виктор Панков и главный специалист отдела Елена Семилетова, начальник отдела по культуре Ольга Брехова, главный специалист сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав Оксана Журова, начальник отдела экономического развития и потребительского рынка Ольга Морозова, директор Кармановского КДЦ Максим Орехов, начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Юлия Панкратова и председатель комитета по образованию Андрей Смирнов.

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо подать заявление, предоставив копии паспорта и, при наличии, документа об образовании, справку и характеристику с места учёбы или работы, документ, подтверждающий участие или членство в молодёжном общественном объединении (если есть), а также, по усмотрению кандидата, почётные грамоты, рекомендательные письма и дипломы.

Срок приёма документов – 20 февраля. Документы принимаются в отделе по физической культуре, спорту и делам молодёжи по адресу: г.Гагарин, ул.Ленина, д.9; справки по телефону: 2-50-07.

Редакция

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий