«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Кармановцы продлили акцию «Блокадный хлеб»

29 января, 2020 · Нет комментариев

Необъятная по восприятию и эмоциональному накалу интерактивная и реальная выставки акции «Блокадного хлеба» не отпускают жителей села Карманово.

К всероссийской акции «Блокадный хлеб»присоединились и кармановцы. В культурно-досуговом центре жители смогли увидеть интерактивную выставку, просмотр которой начинался с входа в зал вывеской «8 сентября 1941 года – начало блокады Ленинграда».

Посетителям была представлена выставка книг, фотографий и рисунков, отражающих тяготы жизни людей ленинградцев во время фашистской блокады. Пройдя через указатель «бомбоубежище» и познакомившись с экспонатами, участники акции оказывались в обстановке квартиры ленинградцев того страшного времени.

Отметим, что экспонаты для «квартиры» были собраны по крупицам у жителей сёл и деревень Гагаринского района. Особенно благодарны жителям деревни Родоманово Валерию Васильевичу и Тамаре Сергеевне Губинским.

Эмоциональным моментом стал просмотр документального фильма «Блокада глазами детей». А в завершение стенды выставки рассказывали посетителям о мирном времени и о счастье жизни без войны.

Покидая площадку, каждый участник акции мог взять ту самую суточную норму — 125 граммов — «блокадного» хлеба и ощутить огромную ценность небольшого кусочка.

Провела экскурсии и помогла прочувствовать трагизм событий блокадного Ленинграда специалист по жанрам творчества Кармановского КДЦ Елена Некрасова. Весь же коллектив учреждения культуры принял активное участие в оформлении выставки.

В связи с проявленным большим интересом среди жителей к выставке принято решение продлить показ до 1 февраля. Приглашаем всех желающих! Передайте историю ленинградцев своим близким: пока мы помним об этих людях – они живы в наших сердцах. Давайте вместе сохраним память о стойкости и мужестве защищавших Ленинград!

Максим Орехов, директор Кармановского КДЦ

Категории: Общество · Портрет

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий