«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГТО: январская лыжня покорилась участникам зимнего фестиваля

29 января, 2020 · Нет комментариев

И только короткие заморозки в январе позволили участникам зимнего фестиваля ГТО выполнить нормативы по бегу на лыжах!

Завершился зимний фестиваль ГТО. В соревнованиях, проходивших с 11 по 25 января, приняли участие учащиеся Клушинской основной школы (учитель физической культуры Вера Егорова) и воспитанники отделения лыжных гонок Гагаринской спортивной школы (тренеры Ольга Степанова и Виктория Зубенко). Об этом газете сообщили в центре тестирования ГТО в Гагаринском районе.

Лыжникам, благодаря коротким заморозкам, удалось не только насладиться столько редкими нынешней зимой прогулками по лесу, но и выполнить контрольные нормативы.

Хорошие результаты в своей возрастной категории показали ученики Клушинской школы Юлия Разгулова и Муслим Насридинов (оба – IV ступень, 13-15 лет).

По VI ступени (18-24 лет) Николай Терзийский выполнил 6 видов тестирования только на золотой знак отличия и, кроме того, побил рекорд в беге на 30 метров. Новый ориентир для сдающих ГТО – 3,8 секунды.

Наконец, по Х ступени (60-64 лет) руководитель центра тестирования ГТО Наталья Щемелева побила рекорд в упражнении на пресс (43 «отжимания» за 1 минуту) и повторила рекорд в упражнении на гибкость – 15 см.

АНОНС. Ближайшие семейные соревнования по сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдут с 8 по 15 февраля. На «Отцовский патруль» приглашаются папы с детьми.

На 8 февраля в ФОКе «Восток» запланировано тестирование по лёгкой атлетике и общей физической подготовке. Начало в 10:00.
12 февраля в 15 часов в тире школы №2 имени Е.В. Камышева – нормативы по стрельбе, а в 16:00 в бассейне – плавание.
Если не подведёт погода, 15 февраля на территории лыжной базы (за городом) можно будет сдать нормативы по бегу на лыжах. Начало в 11:00.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 6 февраля в центре тестирования ГТО, расположенном на ФОКе «Восток» (ул.Советская, д.62а). Регистрация на официальном сайте комплекса ГТО и допуск от врача – обязательны. Справки по телефону: 3-63-33.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий