«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Дай сердца твоего коснуться сердцем

29 января, 2020 · Нет комментариев

Людмила Киселёва. Об этом удивительном Человеке необходимо знать людям нашего города, и особенно подрастающему поколению.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В Историко-художественном музее открылась персональная выставка художника, журналиста, писателя и благотворителя Людмилы Киселёвой «Дай сердца твоего коснуться сердцем». Основу экспозиции составляют графические работы калужской художницы: картины удивительно светлые и лёгкие, с чувством радости или лёгкой грусти, но всегда – призывающие жить и любить жизнь. Нашлось в зале место и для литературного творчества.

Людмила Киселёва – почётный гражданин калужского города Боровска. В четыре года врачи поставили ей страшный диагноз и приговор: «больше 15 лет не проживёт». Вопреки всему, в этом году художница отмечает своё 78-летие. Будучи прикованной к постели, Людмила Киселёва стала членом профессиональных союзов художников, писателей и журналистов, кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и лауреатом нескольких премий, в том числе международной «Профессия – жизнь».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В родной Калужской области она известна ещё и как благотворитель. Среди её добрых дел – создание православного центра милосердия и культуры, где дети из малообеспеченных семей бесплатно учатся рисовать, занимаются гончарным делом, лепкой из глины, рисуют по стеклу, поют в православном хоре и играют в театре.

«Об этом удивительном Человеке необходимо знать людям нашего города, и особенно подрастающему поколению. Познакомить наших земляков с творчеством и жизнью Людмилы Георгиевны, на её жизненном примере показать как можно совершить путь за пределы самого себя – цель этой выставки», – рассказали в Музее Ю.А. Гагарина.

Увидеть выставку «Дай сердца твоего коснуться сердцем» можно в выставочном зале Историко-художественного музея (г.Гагарин, ул.Советская, д.3) до 28 февраля.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

фото предоставлены Музеем Ю.А. Гагарина

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий