«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Гагарине приступили к формированию Общественного совета

28 января, 2020 · Нет комментариев

Среди нововведений: почетный член Общественного совета станет дополнительным делегатом и будет иметь право голоса.

Вопрос о структуре и составе Общественного совета Гагаринского района рассмотрели депутаты на январском заседании.

В Положение об Общественном совете муниципального образования «Гагаринский район» внесены существенные изменения. Начиная с нового созыва, в его состав будет входить не 15, как было ранее, а 18 человек. При этом принцип формирования Совета не изменился: как и прежде, одну треть состава, теперь это 6 человек, утвердит Гагаринская районная дума, столько же – администрация района. Утверждённые таким образом 12 членов Совета введут в его состав ещё 6.

Кроме того, почетный член Общественного совета станет дополнительным делегатом и будет иметь право голоса. Как говорится в новой редакции положения, данное звание является «формой поощрения члена Общественного совета и выражением признательности, уважения и благодарности». Звание может быть присвоено «гражданам России, непрерывно проживающим на территории Гагаринского района не менее 20 лет и обладающим безупречной репутацией».

Кроме того, на заседании депутаты начали формирование нового состава Совета, утвердив первые шесть членов по «думской» квоте. Ими стали благочинный округа игумен Александр (Карпиков), директор Гагаринской базы хранения ресурсов Иван Жуков, тренер спортивной школы Игорь Иванов, научный консультант Музея Ю.А. Гагарина Тамара Филатова, заведующая стоматологической поликлиникой Наталья Поликарпова и библиотекарь Елена Корнева.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий