«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сапожки для Ёлки

23 января, 2020 · Нет комментариев

Сегодня, 23 января в 14 часов, в «Звёздном» состоится Рождественский концерт с участием учеников средних и старших классов районных школ. Тема мероприятия – «Душа Победы». А мы расскажем о выступлениях малышей и выставке работ участников фестиваля «Вера. Надежда. Любовь».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Представлено более трёхсот произведений – рисунок, живопись, предметы декоративно-прикладного искусства, – выполненных разновозрастной гагаринской аудиторией. Почти все работы посвящены Рождеству и Новому году, но отдельная группа произведений доморощенного искусства – на военную тему.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Некоторые поделки оказались весьма креативны. Так, воспитанник творческого объединения «Самоделочки» ЦДТ «Звёздный» Мирослав Соколов смог сделать новогоднюю ёлку, не использовав ни одной хвоинки. Школьники из Родоманова удивили вышивкой, а ученик школы №1 имени Ю.А. Гагарина Павел Шаров смастерил необычные «сугробики» из жестяных банок.

Оригинальную работу представил Андрей Стебловский из детского сада «Лучик»: маленький автор нарядил свою Ёлку в сапожки.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Здесь же, в «Звёздном», в конце января проходят Рождественские концерты. Первыми свои номера показали воспитанники детских садов, групп в сельских школах и ученики младших классов. Именно к ним и их старшим наставникам со словами напутствия обратился священник – помощник благочинного Гагаринского округа иерей Роман Ступа. Удивительной была композиция «Часики» в исполнении оркестра детского сада имени Ю.А. Гагарина, «Озорные снежки» из «Лучика». Воспитанники кармановской «Жемчужинки» представили спектакль по мотивам сказки «Щелкунчик». Всего зрители увидели 14 номеров, в которых приняли участие как малыши, так и педагоги дошкольных образовательных учреждений.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На очереди – ученики средних и старших классов школ района. Тему для творчества подростков в этом году выбрали такую: «Душа Победы». Этот Рождественский концерт пройдет сегодня, 23 января в 14 часов.

Итоги фестиваля и муниципального этапа Рождественских образовательных чтений 2020 в «Звёздном» подведут 31 января.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий