«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Регион 67» выходит в цифровой эфир

21 января, 2020 · Нет комментариев

С 3 февраля областной телеканал «Регион 67» станет доступен зрителям цифрового эфирного телевидения. Вещание будет вестись два часа в день на кнопке федерального телеканала ОТР.

В эфире «Общественного телевидения России» появятся программы смоленского телеканала «Регион 67». Как сообщили в телекомпании, региональная «врезка» в эфир ОТР будет запущена 3 февраля. Её увидят зрители цифрового эфирного телевидения. Новости региона и местные телепередачи будут выходить ежедневно с 7 до 8 утра и с 18 до 19 часов.

Телеканал «Регион 67» создан в июне 2017 года. Сегодня это единственный в Смоленской области телеканал, осуществляющий собственное круглосуточное вещание без привлечения сетевых партнеров. В ноябре 2018 года решением федеральной конкурсной комиссии «Регион 67» получил статус общедоступного регионального телеканала: за ним была закреплена 21-я кнопка в сетях операторов кабельного и IP-телевидения, работающих на территории Смоленской области.

В 2019 году было принято решение о запуске эфирного вещания общедоступных региональных телеканалов как сетевых партнёров телеканала «Общественное телевидение России». Федеральный канал предложил региональным вещателям до пяти часов эфира в день. Исключение составили Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская области, а также сети операторов спутникового телевидения – там продолжится трансляция федеральной версии ОТР.

В настоящее время зрители цифрового эфирного телевидения имеют возможность смотреть местные передачи в эфире двух телеканалов – «Россия-1» и «Россия-24». Программы государственной телерадиокомпании «Смоленск» также выходят в эфире «Радио России».

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий