«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Как Ёжкина внучка превратилась в Снегурочку

17 января, 2020 · Нет комментариев

Аншлаг сопровождал спектакль “Как стать Снегурочкой”. Роли сыграны новичками в профессии и “заслуженными” актерами детской театральной студии.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Спектакль «Как стать Снегурочкой», премьеру которого Детский образцовый театр представил в конце декабря, стал настоящим хитом прошедших новогодних праздников: все пять представлений сопровождались аншлагами, причём увидеть пьесу драматурга Анны Богачёвой пришли как юные, так и взрослые гагаринцы.

В новогодней постановке приняло участие 14 воспитанников театральной студии, среди которых как начинающие актёры, занимающиеся у режиссёра Виктории Астаховой всего несколько месяцев, так и те, кто на сцене уже более двух лет.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Среди «заслуженных» актёров – Элеонора Варданян и Варвара Успенская, которым досталась, хоть и не главная, но очень характерная роль – Бабы Яги. А вот «новичок» Маша Загреба установила своеобразный рекорд, сыграв во всех пяти представлениях – замены из «другого состава» для неё не нашлось. Маленькие, но важные роли – Нового Года – в постановке исполнили самые юные актрисы театра Саша Афанасьева и Даша Чубарова.

– Абсолютно все ребята справились со своими ролями блестяще, – рассказала режиссёр Виктория Астахова. – Отдельное спасибо хотелось бы сказать родителям, которые активно участвовали в подготовке спектакля, пошив для нас красивые костюмы, а также актёру и художнику Гагаринского Народного театра Евгению Губину, сделавшему декорации, Александру Алексееву, исполнившему в спектакле роль Деда Мороза, и, конечно, нашим зрителям – мы даже не ожидали, что гагаринцы проявят такой интерес к постановке».

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий