«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Материнский капитал поможет решить жилищную проблему

15 января, 2020 · Нет комментариев

Олеся Воробьёва, глава Никольского сельского поселения:

С большим интересом слушала Послание президента Владимира Владимировича Путина! Конечно же, для моих земляков будет существенным подспорьем новый порядок предоставления материнского капитала. Это особенно поддержит молодые семьи, живущие на селе. За счёт средств капитала и собственных накоплений или небольшого по размеру кредита в сельской местности вполне возможно построить или приобрести жильё.

«Можно и нужно сделать больше. Предлагаю увеличивать материнский капитал ещё на 150 тысяч рублей. Право на эти дополнительные средства к материнскому капиталу семья получит при рождении уже второго ребёнка. Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей. <…>

Добавлю, мы уже приняли решение, что при рождении третьего ребёнка государство «гасит» за семью 450 тысяч рублей её ипотечного кредита. То есть в целом семья с тремя детьми сможет при помощи государства вложить в решение своей жилищной проблемы свыше одного миллиона рублей. Для целого ряда регионов, городов, даже областных центров это почти половина стоимости квартиры или дома».

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий