«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

11 медалей в копилке сборной России

15 января, 2020 · Нет комментариев

В Швейцарии в разгаре – 6-й день III Зимних Юношеских Олимпийских игр. Соревнования проходят с 9 по 23 января.

К участию в Юношеских Олимпийских играх допущены спортсмены, родившиеся в промежутке с 1 января 2002-го по 31 декабря 2005-го года.

В программу международных соревнований вошли: биатлон, бобслей/скелетон, керлинг, хоккей с шайбой, санный спорт, конькобежный спорт/фигурное катание, лыжи/прыжки с трамплина/сноубординг и дебютирующий в программе ски-альпинизм.

В дополнение к этому в официальной программе дебютирует несколько новых дисциплин: лыжное двоеборье у девушек, соревнования санных двоек у девушек и хоккей с шайбой в формате 3 на 3 для команд, составленных из представителей разных стран.

По состоянию на утро 15 января – шестого дня Юношеских Олимпийских игр – в копилке спортсменов сборной России 11 медалей, из них 5 – завоеваны биатлонистами: 3 «золота» и 2 «серебра».

В спринтерской гонке на 6 км среди девушек российские биатлонисты Алена Мохова (Красноярский край) и Анастасия «Зенова (Смоленская область) поднялись на пьедестал почета. Золото завоевала Мохова, одержав на этих ОЮИ-2020 вторую победу. Серебро – у Зеновой, уступившей Алене 1,9 секунды.

Напомним, что в составе сборной России – 8 биатлонистов, среди них двое – Анастасия Зенова и Роман Моренков – из Смоленской области.

ДЛЯ СПРАВКИ. Официальный город турнира – Лозанна, однако ряд соревнований проходит в близлежащих локациях Швейцарии и Франции. Церемонии открытия и закрытия, соревнования по шорт-треку и хоккею с шайбой пройдут в Лозанне, а лыжное двоеборье примет французский горнолыжный курорт Ле-Тюфф. Прочие соревнования состоятся в западной Швейцарии, за исключением санного спорта, скелетона, бобслея и конькобежного спорта. В этих видах спорта борьба развернется в Санкт-Морице.

Светлана Васильева
со ссылкой на порталы «Лозанна-2020», «Команда России»

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий