«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сила есть – другого не надо, или Традиция топить урны в городском пруду

14 января, 2020 · Нет комментариев

Хулиганы, вандалы или «приверженцы» традиций обезобразили общественные места отдыха, пока шли длительные новогодние праздники? Неизвестен их моральный облик и мотивы, но фотография на память у полиции уже имеется: имена установлены, уголовное дело заведено.

Печальный итог завершившихся новогодних праздников подвели коммунальные службы города. Как сообщили «Гжатскому вестнику» в администрации Гагаринского района, за время продолжительных январских каникул в городском парке имени Фёдора Солнцева вандалами были повреждены и утоплены в пруду 18 урн. Ещё 10 урн и 2 лавки было повреждено в Сквере ветеранов. Акты вандализма зафиксировали камеры видеонаблюдения, имена совершивших их установлены. По факту случившегося полицией заведено уголовное дело.

В связи с произошедшим, администрация Гагаринского района обратилась к жителям города с просьбой беречь общее имущество:

«Уважаемые гагаринцы! Очень много было сделано за последние несколько лет для того, чтобы наш город стал комфортнее и чище, для приведения в порядок любимых горожанами мест. Кроме значительных финансовых вложений, в любую погоду работали сотрудники всех служб города.

Давайте с уважением и любовью относиться к родному городу, беречь его, ценить то, что уже есть, и, в последующем, будет сделано на благо горожан.

Наш город – родина первого космонавта планеты, куда часто приезжают гости. Неприятно испытывать чувство стыда за свой дом, за то, что было организовано, но разрушено актами вандализма. Ведь дом – это не только стены и крыша, но и город, в котором ты живешь, учишься, работаешь».

Кроме того, в администрации напомнили, что в общественных местах, к которым относятся, в том числе, городской парк имени Фёдора Солнцева и Сквер ветеранов, установлены камеры видеонаблюдения, изображение с которых в режиме реального времени поступает напрямую в правоохранительные органы.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий