«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Вдогонку за «Русской зимой»

13 января, 2020 · Нет комментариев

Юные кармановские бегуньи достойно открыли спортивный год, хорошо выступив на легкоатлетической «Русской зиме» в Смоленске.

Как год встретишь – так его и проведешь. Готовы привести поговорку в действие три воспитанницы Кармановского отделения Гагаринской спортивной школы – Виктория Голубкова, Ирина Русакова и Виктория Князева. Девушки показали хорошие результаты на первых в 2020 году межрегиональных легкоатлетических – исключительно «беговых» – соревнованиях «Русская зима», проходивших два дня в Смоленской академии спорта.

На спортивной арене собрались бегуны из областного центра и городов региона, а также гости из Калининграда, Великого Новгорода и Московской области. Сильнейшие легкоатлеты на «Русской зиме» проверили собственную готовность к спортивному году и всероссийским соревнованиям в целом.

Лидер гагаринских легкоатлетов – кармановская воспитанница Ирина Русакова успешно выступила на дистанции 400 метров, заняв 3 место. В финале, после небольшого перерыва, Ирина бежала 60-метровую дистанцию: к финишу пришла пятой среди девушек 2003-2004 года рождения.

В младшей возрастной группе из 80 бегунов на дистанции в 60 метров в финал пробилась перспективный спринтер Виктория Голубкова. Ее время – 7,97 сек. В финишном створе она была четвертой, что не помешало Вике выполнить I-й спортивный разряд. Отметим, что III-й разряд Голубковой присвоен совсем недавно – в ноябре 2019 года. Это большой рывок вперед!

Неплохое время показала Виктория Князева, показав время «выше III-го спортивного разряда».

Юные спортсмены Кармановского отделения и тренер Александр Любомиров с перспективой смотрят в будущее. Единственное, чего не хватает команде для плодотворных тренировок – современного легкоатлетического покрытия на спортивной площадке в их селе.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий