«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Площадка под ёлочкой

28 декабря, 2019 · Нет комментариев

Помощь из области помогла обустроить контейнерные площадки в деревнях Ивашково и Барышово: здесь установлены бункеры-накопители, которые в следующем году заменят на «евроконтейнеры».

В двух населённых пунктах Гагаринского сельского поселения обустроены контейнерные площадки: три места для сбора твёрдых коммунальных отходов появилось в деревне Ивашково и ещё одно – в Барышове. Как сообщила «Гжатскому вестнику» глава поселения Юлия Чубарева, в настоящее время здесь установлены бункеры-накопители, которые в следующем году, после бетонирования площадок, заменят на современные «евроконтейнеры»: всего будет установлено 8 контейнеров – по две на каждую площадку.

Работа по обустройству площадок проведена на средства субсидии из областного бюджета, выделенной поселению после обращения жителей. Места для установки контейнеров были определены в сентябре, а в начале декабря было сделано ограждение. До этого времени в Ивашкове осуществлялся привозной сбор мусора, причём, что было очень неудобно для жителей, только с центральной улицы населённого пункта.

Гагаринского поселение стало одним из получателей областной субсидии на обустройство контейнерных площадок и приобретение контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов. Как сообщают в пресс-службе администрации Смоленской области, проведённая в июне 2019 года инвентаризация выявила потребность в обустройстве на территории региона свыше 6 тысяч контейнерных площадок и приобретении более 10 тысяч контейнеров.

После этого, по поручению губернатора Алексея Островского, из регионального бюджета было выделено более 5 млн. рублей. Получателями средств стали 10 муниципальных образований в Смоленском, Вяземском, Починковском и Гагаринском районах. В этом году на средства субсидии в регионе обустроено 87 площадок и приобретено 239 контейнеров. В 2020 году аналогичные субсидии будут выделены 5 городским и 13 сельским поселениям, а также городу Смоленску.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий