«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

К зимней уборке дорог готовы

27 декабря, 2019 · Нет комментариев

Гагаринский филиал «Смоленскавтодора» подготовился к зимнему сезону: в арсенале 15 единиц снегоуборочной техники для очистки 549 километров дорожного полотна.

Компания «Смоленскавтодор» сообщила о готовности к зимнему сезону 2019-2020 годов. Так, в распоряжении предприятия находятся комбинированные дорожные машины (КДМ), автогрейдеры, фронтальные погрузчики и тракторы МТЗ-82.1 с навесным оборудованием.Техника для уборки снега рассредоточена по филиалам, находящимся в районах Смоленской области. Так, в арсенале Гагаринского филиала имеются 3 погрузчика, 2 трактора, 2 грейдера и 8 КДМ.

Работники «Смоленскавтодора» заблаговременно проверили работоспособность техники и оборудования. К зиме проторговано 150 тысяч тонн пескосоляной смеси с содержанием соли 14%.

Кроме того, для уборки региональных дорог ожидается поставка комбинированных дорожных машин, автогрейдеров, погрузчиков. Также проводится закупка тракторов МТЗ-82.1 (УДКМ) с навесным оборудованием.

Когда выпадет снег, в первую очередь проведут очистку дорог первой категории, где наибольшая интенсивность движения, потом – второй группы.

На обслуживании Гагаринского филиала «Смоленскавтодора» находится 549 километров дорожного полотна:

– подъезд к городу – вторая категория,
– дороги до населенных пунктов Карманово и Тёмкино – третьей категории,
– остальные – четвертой категории.

Отметим, что компания «Смоленскавтодор» включает в себя 28 филиалов и обслуживает более 8300 километров автомобильных дорог регионального значения.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий