«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Философией самбо нужно жить

20 декабря, 2019 · Нет комментариев

Самбо – боевое искусство, одно из молодых и популярных видов спорта, рожденное в нашей стране и широко культивируемое теперь на международной спортивной арене.

Для одних самбо – любимое увлечение, способствующее общему развитию, для других – дело всей жизни и ее смысл, но как бы то ни было, все люди, которые занимаются самбо, закаляют свой характер и благодаря этому смело и уверенно шагают в будущее. Самбо не нужно понимать – философией самбо нужно жить.

12 декабря на базе средней школы №2 имени Е.В. Камышева официально открыли зал для борьбы самбо. Благодаря помощи, поддержке и стараниям чемпиона мира Дмитрия Максимова и депутата Гагаринской районной думы Дмитрия Бельского, проект “Самбо в школу” пришел к ученикам.

На торжественной линейке Дмитрий Бельский обратился с напутственным словом к участникам показательных выступлений и пожелал скорейших побед. Почетное право открыть зал самбо было предоставлено директору школы Николаю Чипенюку.

Тренер зала самбо в школе №2, чемпионка России Злата Кузьмина провела с детьми разминку, а с участием юных борцов из 4 класса Максима Кузьмина и Андрея Астрановича аудитории было показано выступление по отдельным видам приемов в борьбе.

В завершение спортсмены произнесли клятву самбиста России, пообещав добросовестно овладевать приемами борьбы самбо, воспитывать в себе ответственность, учиться преодолевать трудности, помогать слабым и достойно вести себя.

Теперь город Гагарин может спать спокойно: ведь у нас есть защитники, которые не дадут в обиду слабых.

Школа №2 имени Е.В. Камышева

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий