«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

10-километровый участок автодороги Новодугино-Пречистое капитально отремонтируют

17 декабря, 2019 · Нет комментариев

На дорогах Смоленщины продолжится «национальный» ремонт: в 2020 году обещают отремонтировать более 120 километров магистралей, в том числе 10 километров – в Гагаринском районе.

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Гагаринском районе планируется отремонтировать 10-километровый участок автомобильной дороги «Новодугино-Родоманово-Пречистое».

В ходе капитального ремонта будет снято старое покрытие, сделаны обочины, уложено два слоя асфальта, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и автобусные остановки, сообщили «Гжатскому вестнику» в пресс-службе компании «Смоленскавтодор». Также на отремонтированном участке появятся «умные» пешеходные переходы: специальные светодиодные знаки при появлении человека у проезжей части начнут светиться, что должно привлечь внимание водителей.

Всего благодаря нацпроекту в 2020 году в Смоленской области планируется отремонтировать более 120 километров региональных дорог. Уже известно, что продолжится ремонт Старой Смоленской дороги: в Дорогобужском районе отремонтируют участок протяженностью 10,4 км, в Вяземском – 11,2 км. В 2019 году на появившемся ещё в XIV-XV веках тракте было отремонтировано три участка общей протяжённостью 21 километров. Также на карте «национального» ремонта в 2020 году – Рославльский, Ельнинский, Монастырщинский, Хиславичский, Холм-Жирковский, Демидовский и Угранский районы.

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» началась в 2019 году. В Смоленской области благодаря ему уже отремонтировано 100 километров региональных дорог, в том числе 3,8 км в Гагаринском районе: силами филиала «Смоленскавтодора» был выполнен капитальный ремонт подъезда к городу со стороны автодороги М1 «Беларусь».

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Национальные проекты

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий