«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Депутаты приняли бюджет на 3 года

16 декабря, 2019 · Нет комментариев

Городской бюджет-2020 вновь будет дефицитным, а большая часть средств пойдёт на жилищно-коммунальное хозяйство.

На прошедшем 9 декабря заседании Гагаринского городского совета утверждён бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, а также анонсированы изменения в генеральный план города.

Бюджет в долг. Об основных параметрах бюджета Гагаринского городского поселения на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов в ходе предварявших заседание публичных слушаний рассказала заместитель главы Гагаринского района – начальник финансового управления администрации Татьяна Кудрина.

Общий объём доходов запланирован на уровне 115,9 млн. рублей. Расходы планируются в сумме 119,4 млн. рублей. Бюджет вновь дефицитный: “недостающие” 3,5 млн. рублей планируется взять в кредит. Дефицит сохранится и в последующие годы: в 2021 году – 2 млн. рублей, в 2022 году – 1 млн. рублей.

Основную часть доходов бюджета составят налоговые поступления: на них придётся 90,3% всех поступлений. Основной источник дохода городского поселения – налог на доходы физических лиц (они планируются в сумме 70,5 млн. рублей – это более 60% всех поступлений).

Основная расходная статья бюджета в будущем году – жилищно-коммунальное хозяйство, на которое предусмотрено 87,1 млн. рублей, или 72,9% всех расходов. Из этих средств 36,9 млн. рублей пойдёт на обеспечение деятельности муниципального бюджетного учреждения “Благоустройство Гагарин”, уличное освещение обойдётся городу в 18 млн. рублей.

На национальную экономику направят 15,4 млн. рублей. По этой статье финансируется, в том числе, ремонт дорог, тротуаров и дорожных сооружений (8,2 млн. рублей), обеспечение безопасности дорожного движения (2,4 млн. рублей) и содержание дорог (1,9 млн. рублей).

По итогам голосования, бюджет Гагаринского городского поселения на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов был утверждён.

Земля для многодетных семей. Продолжается реализация пилотного проекта по предоставлению земельных участков для многодетных семей. На заседании приняли проект изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки, которыми в границы города Гагарина будет включён земельный массив площадью 24,1 гектара, ранее входивший в состав Никольского сельского поселения.

На данной территории планируются зоны для размещения односемейных жилых домов высотой не выше двух этажей с приусадебными участками, а также зоны для размещения необходимой сопутствующей инфраструктуры. Благодаря пилотному проекту планируется предоставление 114 земельных участков. Протяжённость улично-дорожной сети в новом микрорайоне составит 3,8 км, рассказал начальник отдела территориального планирования и градостроительной деятельности, главный архитектор Гагаринского района Алексей Рытьков.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий