«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Зенова и Метеля – в составе юношеской олимпийской сборной России

13 декабря, 2019 · Нет комментариев

Дорогие читатели! Спешим вас обрадовать: юных гагаринских спортсменок Анастасию Зенову и Викторию Метеля включили в состав сборной команды России, которая будет представлять нашу страну и бороться за медали на III зимних юношеских Олимпийских играх в Швейцарии в январе 2020 года. Будем болеть изо всех сил!

Анастасия Зенова и Виктория Метеля только что вернулись с соревнований по биатлону «Кубок Урала» среди девушек и юношей 18-19 лет, прошедшие на спортивной базе «Динамо» в Екатеринбурге. Эти соревнования являлись отборочными стартами к III зимним юношеским Олимпийским играм, которые пройдут в Швейцарии в январе 2020 года.

Тренерский штаб назвал 8 спортсменов, которые будут бороться за Россию и медали. На юношеские Олимпийские игры 2020 года поедут биатлонисты из Санкт-Петербурга, Московской, Смоленской, Новосибирской областей, Красноярского, Камчатского, Алтайского краев.

Смоленские спортсмены – Анастасия Зенова (г.Гагарин) и Роман Моренков. Виктория Метеля включена в сборную России как запасная.

Как сообщает тренер воспитанниц Гагаринской спортшколы Ольга Степанова, «обе спортсменки выполнили норматив «мастера спорта», но, к сожалению, звания не были присвоены — в связи с возрастными ограничениями».

Силы воли и удачи вам, Настя и Виктория!

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий