«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Концепция “нулевого травматизма”

12 декабря, 2019 · Нет комментариев

Алексей Островский: “Мы все заинтересованы, чтобы менеджмент наших предприятий был нацелен как на получение прибыли, так и на социальную направленность бизнеса”.

В администрации области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса “Российская организация высокой социальной эффективности”.

Конкурс ежегодно организуется министерством труда и социальной защиты. Его ключевая цель – выявление лучших социальных практик, а также привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов в организациях. Традиционно отбор проводится сначала на региональном, а затем на федеральном уровне.

Принять участие в региональном этапе могли все зарегистрированные в нашей области предприятия, организации и компании. Победителей и призеров определили на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Участников торжественной церемонии приветствовал губернатор Алексей Островский:

– Участие в конкурсе <…> предоставляет отличную возможность организациям различных форм собственности заявить о себе на самом высоком уровне, представить свою активную внутрикорпоративную политику и достижения в сфере охраны труда, формирования здорового образа жизни у работников. <…> Это тем более важно, что президент нашей страны Владимир Владимирович Путин особо подчеркнул: “Социальное благополучие работников – одно из условий успешного предпринимательства”. Поэтому мы все заинтересованы, чтобы менеджмент наших предприятий был нацелен как на получение прибыли, так и на социальную направленность бизнеса.

В нынешнем году регион присоединился к концепции “нулевого травматизма” Vision Zero, разработанной международной ассоциацией социального обеспечения.

В продолжение мероприятия Алексей Островский вручил Благодарственные письма губернатора руководителям и сотрудникам организаций-победителей и призеров регионального этапа “Российской организации высокой социальной эффективности”. Лучшими признаны следующие организации:

– АО «Атомтранс»;
– ООО «Эггер Древпродукт Гагарин”;
– ПАО «Дорогобуж»;
– Вяземский железнодорожный техникум;
– Демидовский комплексный центр соцобслуживания населения;
– Жуковский психоневрологический интернат с обособленным спецотделением;
– Смоленский комплексный центр соцобслуживания населения;
– Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».

Организации-победители регионального этапа представят Смоленщину на Всероссийском конкурсе в марте следующего года.

Пресс-служба администрации Смоленской области

Категории: Регион

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий