«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

“Доброе сердце”, большой урок и Соня

12 декабря, 2019 · Нет комментариев

Заботливые хозяйки общества “Доброе сердце” побывали во 2“А”. Пришли не одни – с щенком по кличке Соня.

“Если с другом вышел в путь – веселей дорога…” Старая добрая песня иносказательно внесла неординарное настроение классному часу 2 «А» школы №3 имени Ленинского комсомола. В гости к ученикам пришли спасительницы братьев наших меньших из общества «Доброе сердце». Да не одни, а с игривым щенком Соней: хвостатая подружка пытался познакомиться со всеми ребятами сразу.

Полина Сахарова, Елена Христенко и Татьяна Соболева рассказали, с каким настроением живет «Доброе сердце», сколько у общества друзей, о добре и зле старших товарищей и каким образом они ухаживают за животными, нашедшими здесь кров и заботу. Девушки заранее приготовили видеоклип для класса о жизни “Доброго сердца”.

Дети были в восторге и не остались безучастными. Организованный родителями и классным руководителем Татьяной Александровной Бобковой урок милосердия позволил ученикам привнести свою лепту и сделать подарок животным, которые, благодаря отзывчивости доброй половины гагаринского общества, не погибли на улице от голода и холода. В качестве задания ученики изобразили своих домашних питомцев, а также вместе с родителями принесли для хвостатых жителей “Доброго сердца” корм и небольшие денежные средства.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий