«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагарин примет «олимпийскую» делегацию выдающихся спортсменов России

4 декабря, 2019 · Нет комментариев

Чемпионы и призёры Олимпийских игр старшего поколения посетят Смоленскую область. 6 декабря активисты общероссийской общественной организации «Российский союз спортсменов» приедут в Гагарин.

Юные гагаринцы познакомятся с заслуженными мастерами спорта, вписавшими золотые страницы в летопись мирового олимпийского движения. Впервые в рамках спортивного фестиваля «Россия. Спорт и дети» 5 и 6 декабря Смоленскую область посетит олимпийская делегация общероссийской общественной организации «Российский союз спортсменов».

В составе делегации – руководитель всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России» Наталья Боярская, олимпийские чемпионы по волейболу Татьяна Сарычева и Любовь Козырева, чемпионы Олимпийских игр по плаванию Марина Кошевая и по гандболу Николай Томин, а также призёр Олимпийских игр по академической гребле Анна Алёшина.

Знакомство с нашим регионом начнётся с Вязьмы, которую олимпийцы посетят 5 декабря, на следующий день делегация приедет на родину первого космонавта. В Гагарине спортсмены проведут круглый стол, посвящённый развитию детского спорта, встретятся со старшеклассниками (средняя школа №1 имени Ю.А. Гагарина, начало в 12:00) и спортивным активом, а также членами молодёжных патриотических объединений Гагаринского района (ЦДТ «Звёздный», начало в 15:30).

Всероссийская благотворительная программа «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России» стартовала в 2014 году. За 5 лет выдающиеся спортсмены посетили около 400 больших, средних и малых городов и сёл России, где провели более 2,5 тысяч встреч с детьми и молодёжью.

Сотрудничество со Смоленской областью Российский союз спортсменов планирует продолжить: в 2020 году олимпийцы старшего поколения посетят 10 населённых пунктов региона, в том числе обещают вновь побывать в Гагаринском районе.

 Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий