«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

По закону уважения

25 ноября, 2019 · Нет комментариев

Накануне первого юбилея – 25-летия деятельности Смоленской областной нотариальной палаты – “Гжатский вестник” расскажет о буднях и принципах гагаринских нотариусов. Истории “из первых уст” живописны и поучительны.

Смоленская областная нотариальная палата была создана почти одновременно с появлением российского небюджетного нотариата – в 1994 году. Вот уже 25 лет мы идём рука об руку: сегодня наше сообщество включает 47 нотариусов.

Нотариусы Смоленской нотариальной палаты принимают активное участие в жизни всего российского нотариата, участвуя в конференциях, семинарах, круглых столах, спортивных мероприятиях. Укрепляются связи со средствами массовой информации, целью которых является информирование о деятельности палаты, её задачах, консультирование граждан и юридических лиц по вопросам совершения нотариальных действий. Более того, нотариальной палатой было организовано и проведено ряд международных встреч нотариусов. Это делалось для более детального изучения вопросов, возникающих в процессе совместной работы, направленной на обеспечение защиты законных прав граждан России и иностранных государств.

Нотариальная палата в целом, и отдельные нотариусы в частности, проводят благотворительные мероприятия, оказывают посильную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Отрадно, что благодаря нашим нотариусам развитие палаты не стоит на месте.

Смоленский нотариат сегодня – это сообщество профессионалов с широкими функциями и полномочиями, готовое к работе в современных условиях. Считаю, нотариальное сообщество справляется со своей задачей: частный нотариат может отвечать основополагающим потребностям современного общества.

Надежда Мельникова, президент Смоленской областной нотариальной палаты

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий