«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Без всяких философий

25 ноября, 2019 · Нет комментариев

Пока мы рассуждаем о добре и зле, кто-то “без всяких философий” просто делает: подбирает брошенных кошек и собак, лечит и ухаживает за ними, привозит корм и помогает деньгами.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Дружно и с подарками команда завода «Эггер Древпродукт Гагарин» приехала в гости к «Доброму сердцу» – уже знакомому нашим читателям обществу девушек-добровольцев, защищающих от другой половины человечества бездомных кошек и собак. Помимо недавно доставленной «бытовки», ребята привезли около 200 кг сухого корма, более 100 банок консервов и влажного корма для собак и кошек и несколько переносных клеток.

Группа «Доброе сердце» регулярно делится сообщениями о своей жизни. Так, недавно для молодого песика Беляша собирали средства на операцию: собаку сбила машина, сердобольные жители подобрали и перевезли в вольеры «Доброго сердца», заведомо зная, что его не бросят. Беляш сильно пострадал – было множество переломов, но девушек это не испугало: пса повезли в смоленскую клинику, прооперировали, а средства – 20 тысяч рублей – собирали всем миром. Сегодня Беляш резвится с остальными собратьями и не дождется встречи с новым хозяином.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Разномастные голубоглазые щенки были подобраны в районе деревни Ашково: кто-то их, крошечных, выбросил в коробке на помойку. Малышей привезли в вольер, выдержали карантин, сделали прививки, разослали объявления и скоро они отправятся каждый в свой дом.

А о том, как живут «приемные», сами хозяева присылают фотоотчеты в «Доброе сердце» с демонстрацией раздобревших и озорных четвероногих, которым наконец-то достался Друг и Человек.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий