«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Ладошкино счастье

22 ноября, 2019 · Нет комментариев

Портрет мамы художник выводил старательно, скрипя карандашом и ликуя сердцем, утопающем в любви. Сходство, по мнению автора, очевидно!..

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Накануне Дня матери воспитанники подготовительной группы и воспитатель Анна Кузьменкова вовлекли сразу шестерых мамочек в конкурс. Задания были под стать разведчикам — и это в преддверии собственного праздника!

Радость наступила неожиданно: на двух мольбертах красовались портреты виновниц торжества, написанные юными художниками – будущими Брюлловыми и Васнецовыми. Мир искусства – сфера таинственная, но на этот раз юные живописцы не стали выпускать фантазию на волю, а максимально приблизили изображение к реальности: «Вот мама обрадуется!».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Но возникло замешательство, обескуражившее детей: милые, ласковые, красивые себя на портретах не узнали. Пришлось подсказывать.

Мамы взяли реванш в конкурсе с ладошками. Их шестилетние дети с закрытыми глазами должны были на ощупь угадать, какая пара рук из предлагаемых шести – «завсегда моя». А подсказывать было нельзя: ни пальчики сжать, ни фигу показать. Угадывай теперь! Но детей не проведешь: все шесть пар опознаны, и не важно, по каким признакам – по часам, маникюру или незабываемому теплу.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Воспитатель, правда, и мамам завязал глаза: задание дали посложнее – угадать, какая крупа или бобовые лежат на тарелках. Как принцессы на горошинах, по мелким крупинкам дорогие и любимые безошибочно назвали содержимое и любимую кашу своего ребенка.

В роли принцессы пришлось остаться: последовало два «сказочных» эпизода. В одном перечисляли названия сказок, пользуясь подсказками детей, а в другом – сыграли современного «Колобка». Жюри оценило и похвалило каждую мамочку, участвовавшую в конкурсе, и в жизни детского сада в том числе. Особые теплые слова и поздравления присутствующих с Днем матери выразила заведующий детским садом «Рябинка» Ольга Макарова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Дошкольное учреждение за последние годы действительно преобразилось. Светлое, с пейзажами и выставкой маминых портретов на стенах, поделками в коридорах и аккуратными «пряничными» заборчиками вокруг уличного дворика каждой группы. Этот мир безоблачного детства создан заботливыми взрослыми – воспитателями «Рябинки» и родителями, чтобы ребенок чувствовал себя защищенным, творческим и любимым.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий