«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагаринский диагност Валентина Мельникова удостоена звания «Лучший врач»

22 ноября, 2019 · Нет комментариев

Победителю в своей номинации областного конкурса «Лучший врач» Валентине Мельниковой, работающей в Гагаринской районной больнице, награду вручил губернатор Алексей Островский.

Гагаринский диагност Валентина Мельникова удостоена звания «Лучший врач»

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения победителей областных конкурсов на звание «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Открывая торжественное мероприятие, губернатор Алексей Островский поприветствовал медицинских работников:

– Мы в регионе выполняем все указы нашего президента <…> Хотя, конечно, я понимаю, что это совершенно не те деньги, которые вы должны получать за вашу сложнейшую работу. Да и условия, в которых вы работаете, особенно если говорить о центральных районных больницах, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Как вы знаете из средств массовой информации, я принял решение выставить на продажу так называемую «резиденцию губернатора» [а также служебный автомобиль]. Их уже оценили. Будем надеться, что скоро состоится аукцион, чтобы средства, вырученные от продажи объектов, пошли на решение проблем здравоохранения и, в первую очередь, [улучшение] состояния материально-технической базы центральных районных больниц. В этот праздничный день еще раз благодарю вас за большой и тяжелый труд, и с удовольствием вручаю заслуженные награды.

Далее глава региона наградил победителей и призеров конкурсов дипломами и ценными подарками.

Гагаринский диагност Валентина Мельникова удостоена звания «Лучший врач»

Так, на звание «Лучший врач» в этом году претендовали 35 соискателей в 18 номинациях из 27 учреждений здравоохранения. Заслуженной награды за победу в номинации «Лучший врач инструментальной диагностики» удостоена Валентина Мельникова – врач Гагаринской центральной районной больницы.

В конкурсе на звание «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» принимали участие 56 медработников в 7 номинациях из 41 учреждения здравоохранения.

А в специальной номинации «Поликлиника начинается с регистратуры» из 16 медицинских организаций, претендовавших на победу, лучшей признана регистратура Смоленской областной детской клинической больницы.

Порадуемся за смоленских врачей: на Всероссийском конкурсе медработников в этом году врач Смоленской областной детской клинической больницы Марина Иголкина стала лауреатом, заняв 3 место в номинации «Лучший эндокринолог».

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий