«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Эврика» познакомила с эрудитами

20 ноября, 2019 · Нет комментариев

Ноябрьские каникулы для гагаринских четвероклассников начались с… олимпиады. «Эврика» предложила детям сразу четыре роли: лингвиста, математика, эколога и оратора.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Необычная олимпиада «Эврика!» для четвероклассников городских и сельских школ прошла в центре детского творчества «Звёздный» 19 ноября. В интеллектуальном сражении сошлись 30 школьников – лучшие ученики начальных классов, выигравшие право защищать честь родной школы у своих одноклассников.

– Идею олимпиады и задания для неё разработала творческая группа, в которую вошли самые опытные и талантливые учителя начальной школы, – рассказала «Гжатскому вестнику» начальник отдела информационно-методической работы комитета по образованию Наталья Куржос. – Мы постарались не только выявить одарённых обучающихся, но и помочь всем ученикам начальной школы влиться в районное олимпиадное движение.

Каждый из четырёх этапов педагоги построили таким образом, чтобы для его прохождения пришлось применить знания сразу из нескольких областей. В «маршрутном листе» – четыре станции: на одной четвероклассники выступили в роли лингвистов, на другой – математиков.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На третьей детям представилась возможность посмотреть на мир глазами эколога и попробовать решить настоящие экологические задачи. А на станции «Юный оратор» каждый из участников постарался проявить незаурядные творческие способности.

По итогам соревнований, прошедших в первый день ноябрьских каникул, победителем стала ученица средней школы №1 имени Ю.А. Гагарина Таисия Романова. Второе место заняла Дарья Сокатова из средней школы №4 имени А.А. Леонова, диплом лауреата третьей степени организаторы вручили воспитаннице средней школы №3 имени Ленинского комсомола.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий